🏛Вчера в стенах музея состоялась значимая культурная встреча с членами Союза художников России Ставропольского краевого отделения – Екатериной Охрименко и Василием Молоковым. Художники представили уникальный проект «Художники Ставрополья – Великой Победе», посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
✅В рамках встречи мастера изобразительного искусства провели презентацию работ ставропольских художников, посвященных военной тематике. Гости мероприятия имели возможность не только увидеть выдающиеся произведения искусства, но и узнать интересные факты из истории художественного творчества военного времени.
Екатерина и Василий поделились историями создания картин, рассказали о том, как работал Союз художников России в годы войны, и какой вклад внесли художники в дело победы своим творчеством.
🎨Также мастера кисти провели мастер-класс для детей из Светлоградской художественной школы, где ребята и все присутствующие смогли лично пообщаться с художниками и получить ценные советы по технике рисования и композиции.
Екатерина Охрименко и Василий Молоков щедро делились своим профессиональным опытом, демонстрируя различные приемы работы с художественными материалами и вдохновляя начинающих художников на новые творческие свершения.
🖼Особую атмосферу встрече придала персональная выставка Екатерины Охрименко «Светлые каникулы», где были представлены её работы в различных техниках и жанрах.
На встрече присутствовали почетные гости: Юрий Васильевич Шеин и Ахатова Зинаида Николаевна с супругом. Участники мероприятия выразили благодарность художникам за предоставленную возможность прикоснуться к искусству и истории.
👏Встреча стала важным событием в музее. Подобные мероприятия помогают сохранить память о великом подвиге нашего народа и передать эти знания молодому поколению.