Главная » Афиша » Ван Гог. Симфония цвета

Архивы

Ван Гог. Симфония цвета

2015 год во многих странах был посвящен знаменитому голландцу Винсенту Ван Гогу в связи со 125-летием со дня его смерти. И до сих пор проходят различные мероприятия и выставки, объединенные названием «Ван Гог: 125 лет вдохновения».

Ван Гог — это целый мир, его экспрессивная манера письма отражает его жаждущую натуру, его сильную и смелую внутреннюю энергию. За свою сложную и недолгую жизнь он создал более 2 тысяч произведений искусства: более 900 картин, 1100 рисунков и эскизов к ним. Теперь репродукции картин великого художника можно увидеть и в Светлограде.

Репродукции выполнены в стиле «жикле». Этот стиль возник в России недавно и уже завоевал популярность. Технология «жикле» — это высококачественное воспроизведение любого художественного произведения на настоящем холсте или акварельной бумаге, в зависимости от решаемой задачи.

Такая технология стала возможной благодаря использованию современной компьютерной техники. Суть этой техники в том, что сохраняется полная имитация оригинала вплоть до мельчайших деталей, цветов, теней и фактуры мазка. Такие произведения максимально соответствуют оригиналу.

Посетив наш музей, вы имеете возможность детально и подробно изучить более 70 репродукций известных картин. И проследить творческий путь гениального художника, полотна которого повлияли на направления мировой живописи XX века, долгие годы являются украшением лучших музее мира и самых богатых частных коллекций.

И узнать историю жизни Ван Гога, более детально и подробно изучить его японские мотивы, пленяющие звездные ночи, яркие подсолнухи и ирисы.

Большую часть своей жизни художник прожил в бедности. Однако сейчас работы Ван Гога являются одними из первых в списке самых дорогих картин, согласно оценкам с аукционов и частных продаж. Например, его известная картина «Ирисы» была продана более чем 100 миллионов долларов.
Поэтому, конечно, соблазнительно приобрести репродукции понравившихся работ за не очень высокую цену. И иметь удовольствие любоваться понравившимся шедевром долгие годы.

 

Цена билетов:

взрослые — 150 рублей

студенты — 130 рублей

дети, пенсионеры — 100 рублей

Дети до 5-ти лет — бесплатно