Главная » Мероприятия » Возвращение к истокам 0+

Архивы

Возвращение к истокам 0+

2 марта 2019 года в выставочном зале музея прошла встреча с авторами выставки «Семь красок радости» Мариной Черниговской и Еленой Бубновой.

Для Марины Ивановны Черниговской, бывшем директоре Светлоградской детской художественной школы, теперь работающей в г. Михайловске, это своеобразный творческий отчет перед земляками. Интерес к окружающему миру, желание поделиться новыми впечатлениями вылились в работы, выполненные в различных техниках. Яркие, солнечные, позитивные, они располагают к себе зрителя и открывают характер самого автора.

С творчеством М.Черниговской наши посетители знакомы давно. И теперь, благодаря ей, мы узнали еще одно имя – Елены Владимировны Бубновой.

Е.Бубнова начала свою профессиональную деятельность преподавателем детской художественной школы с. Донского в 1991 году после окончания Ставропольского краевого художественного училища. С 1994 по 2000 годы училась в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица по специальности художник по художественному текстилю. А с 2010 года возглавляет ДХШ с. Донское Труновского района. Ее ученики являются лауреатами и дипломантами краевых и всероссийских конкурсов детского изобразительного искусства.

Представленные на выставке работы Елены Владимировны завораживают, вызывают удивление и восторг.

Приходите в музей и вы убедитесь в этом сами!