Главная » Афиша » Выставка акварелей Натальи Ягуповой «Путешествие по Кавказу» 0+

Архивы

Выставка акварелей Натальи Ягуповой «Путешествие по Кавказу» 0+

4 декабря 2019 года в Светлоградском историко-краеведческом музее имени И.М.Солодилова открывается выставка акварелей «Путешествие по Кавказу» ставропольского художника Натальи Ягуповой, члена Союза художников России и Творческого союза художников России. В настоящий момент она входит в пятерку лучших акварелистов края.

Ее творчество связано со Ставропольским краем и Северным Кавказом.На выставке представлено 50 работ. Картины показывают места, которые посещала художница во время своих путешествий — Теберду, Домбай, Архыз, Лагонаки, Узунскольское и Махарское ущелья в Карачаево-Черкесии и Адыгее. Кавказ в лучах яркого солнца, вершины гор, горные речки и мощные деревья смотрят на нас с работ художницы, как бы действительно, приглашая совершить путешествие в этот удивительный край.

Во многих её работах и красота природы, и вся гамма чувств – от грусти и философского настроя до молодой радости, не знающей границ. Свежесть красок, лиризм и непосредственность переживаний – главные черты, свойственные акварелям художника, работа в выбранной технике – излюбленный способ выражения мыслей и чувств. Первозданная красота природы Кавказа привлекает художника и дает ей все новые и новые импульсы вдохновения.