Главная » Мероприятия » В единстве с Россией крымчане живут 12+

Архивы

В единстве с Россией крымчане живут 12+

18 марта 2022 года в Светлоградском историко-краеведческо музее имени И.М. Солодилова прошло мероприятие для посетителей и друзей музея «В единстве с Россией крымчане живут», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2014 года — особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 8 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

Вниманию присутствующих на мероприятии был продемонстрирован видеофильм «История Крыма. С древнейших времён до наших дней», повествующий об историческом и социально-культурном развитии полуострова Крым.

«Самый распространенный вид гордости — это национальная гордость». Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и её историю. Россия объединила людей разных национальностей, и все они любят её и гордятся своей страной, желают её процветания. Россия, та страна, которая твёрдо стоит на ногах, страна, которая живёт мирно и благополучно.  Поэтому  жители Крыма сегодня считают, что только в составе России они могут быть защищены.

В завершении мероприятия прозвучало стихотворение Светланы Бурашниковой «Крымская весна».