Главная » Афиша » «Единую законность охраняя» 12+

Архивы

«Единую законность охраняя» 12+

12 января 2022 года по указу президента Владимира Путина в России пройдет празднование 300-летия российской прокуратуры. С момента учреждения этого государственного института его структура, функции и задачи множество раз менялись, однако он по-прежнему остается важнейшим элементом системы защиты прав граждан.

Прокуратура сегодня – это главный надзорный орган страны, который от имени государства контролирует исполнение законов всеми органами власти, компаниями и гражданами, а также защищает права всего общества в суде.

В музее открылась выставка об истории развития прокуратуры в Петровском районе. Посетители могут познакомиться с фотографиями, документами, знаками отличия, книгами, журналами, почётными грамотами, предоставленными бывшими сотрудниками прокуратуры: Кокотко Раисой Николаевной, Булавиновой Ольгой Михайловной, Рыбинцевым Евгением Николаевичем; а также Пустовойт Людмилой Владимировной, действующим прокурором Петровского района. Выставка, оформленная сотрудниками музея, позволила проследить историю развития и становления прокуроского дела в Петровском районе, начиная с 1950-х годов. С момента образования прокуратура находилась в разных местах нашего города. Много грамотных специалистов работало и работает в прокуратуре за эти годы. Многие из них работают и за пределами Петровского района.