Главная » Мероприятия » Квест «Настоящие герои» 12+

Архивы

Квест «Настоящие герои» 12+

25 января 2020 года наш музей стал одной из локаций пилотного проекта «Настоящие герои», который предполагает участие школьников г. Светлограда в одноименной патриотической квест-игре. Она приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Цель игры – углубление и закрепление знаний подростков о событиях тех лет, воспитание гражданского самосознания и чувства сопричастности к героическому прошлому своей страны. Именно поэтому локация «Битвы, люди, предметы» проходила в музее, где по крупицам собрана история военных лет.

Сотрудники музея  разработали задания для участников квеста. После инструктажа команде было предложено выбрать по вопросу из разных категорий. Ребята по краткому описанию искали заданные предметы в экспозиции музея. Самым сложным оказался вопрос о солдатской скатке, которая служила и подушкой, и одеялом, и палаткой. Ребята с легкостью нашли фотографию Н.Н. Закопайло , которая служила в самом неженском военном подразделении – морском десанте. Участники команды долго стояли у витрины с предметами быта военного времени, задавали вопросы.

Пилотный проект прошел успешно. Это значит что в квест-игре примут участие старшеклассники всех школ г. Светлограда.