Главная » Мероприятия » Масленица широкая. 3+

Архивы

Масленица широкая. 3+

Масленица – один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник- обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвящённый прощанию с зимой и встрече весны.

С 10 марта в музее праздновали «Масленицу широкую». В начале игровой программы в гости к школьникам пришла «Весна-Красна». Она закружилась с ними в весёлом и задорном хороводе.

Ведущая рассказывала детям о том, как назывался на Руси каждый день масленичной недели и как его праздновали наши предки. В конкурсах, играх и викторинах, посвящённых этому празднику, дети принимали самое активное участие.

В конкурсах: «Кто быстрее на метле», «Горячий блин», «Мотальщики», «Заплети косу», «Наряди Масленицу» и «Перетягивание каната», которые проводила с детьми «Весна-Красна» внесли в атмосферу праздника жизнерадостность, веселье и зарядили позитивом всех присутствующих в зале гостей. В конце игровой программы всех закружила праздничная карусель.