Главная » Мероприятия » Ночь искусств 2017 0+

Архивы

Ночь искусств 2017 0+

4 ноября 2017 года. День народного единства. Светлоградский историко-краеведческий музей имени И.М.Солодилова празднично украшен разноцветными флагами, над входом висит лозунг «Вся власть музеям!».

Традиционная «Ночь искусств» в этом году была посвящена и Дню народного единства, и 100-летию революции 1917 года.

«Искусство объединяет» — девиз этой акции в полной мере нашел отражение на концерте Светлоградской районной детской музыкальной школы.

Зрители, а их в этот день пришло немало, так что многим пришлось стоять, с удовольствием слушали ансамбль преподавателей «Вдохновение» (руководитель В.Севрюков) и ансамбль юных скрипачей «Настроение» (руководитель Е.Лиманская), преподавателей Н.Деньщикову, О.Толстову, В.Кретову.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущая вечера Л.Черноволенко, представляя юных  исполнителей —  Ксюшу Назаренко и Инну Шатилову, Таню Иваненко и Катю Кирину, Кирилла Сопина и Ангелину Суслову, Алену Воробьеву и Вику Белик, Дениса Грачева и Славу Абросимова, Настю Пасечниченко и Кристину Гончарук, сказа в их адрес много добрых слов, ведь все они являются лауреатами различных конкурсов.

 

 

А когда наступил вечер, желающих попасть в музей встречал караул. Юноша и девушка в кожанках и с красными бантами на груди требовали предъявить мандат и назвать пароль.

Именно так начался квест «Вся власть музеям!».  Его участники, а это были люди разных возрастов, с азартом искали предметы и картины,  «бродили» по улицам города, вспоминали революционные песни, разгадывали шифровки и фотографии.

Тепло было встречено участниками квеста выступление ТЮЗа «Ровесник» лицея № 3 (руководитель Е.В.Павловская). Юные артисты Таня Крикунова и Влад Писаренко показали отрывок из спектакля по пьесе Б. Рабкина «Солдатская песня» о А.Гайдаре.