Главная » Мероприятия » Он сказал «Поехали!» 6+

Архивы

Он сказал «Поехали!» 6+

Совершив 12 апреля 1961 года полет в космос на корабле «Восток-1», Юрий Алексеевич Гагарин стал героем, про него писали все газеты и журналы, говорили во всех уголках Земли. Его именем названы города, улицы, проспекты. На Луне есть кратер Гагарина. Его именем названа малая планета.

Со времени первого полета прошло уже много лет. В нынешнее время интерес к космосу уже не так силен. Не все дети, как в 60-е годы прошлого века, хотят стать космонавтами. И все-таки космос притягивает. Ведь космос — это нечто загадочное и неизведанное. Изучая окружающий мир, дети задают массу вопросов, они смотрят в небо с любопытством и предвосхищением чуда.

В нашем музее завершается экспонирование фотовыставки «Наш Гагарин», посвященной Космонавту № 1. За время работы выставки был проведен цикл мероприятий, на которых детям и подросткам рассказывали о космосе так, чтобы они увлеклись этой интересной темой.

Ребята смогли ощутить себя настоящими космонавтами, пройдя ряд испытаний и конкурсов. Дошкольники из детских садов с увлечение мастерили космический корабль, передвигались по Млечному пути, конструировали и запускали самолёты, перемещались в невесомости на воздушном шаре.

Учащиеся старших классов, находясь на «музейном» звездолете, приняли участие в интеллектуальной викторине «Звёздные дали»!