Главная » Мероприятия » Памяти земляков 12+

Архивы

Памяти земляков 12+

19 января 2020 года  в Светлограде у Мемориала Славы состоялся митинг, посвящённый 77-летию со дня освобождения Петровского района от немецко-фашитских захватчиков. Жители города в очередной раз почтили память земляков, сражавшихся за мир на родной земле, за свободу Отечества.

По окончании митинга в Светлоградском историко-краеведческом музее имени И.М. Солодилова был проведен исторический час «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны», в котором приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, учащиеся школ города, волонтёры молодёжного центра «Импульс». С напутственным словом к ним обратился председатель Совета ветеранов Петровского ГО А.С. Костин.

Видеофильм «Ставрополье в годы Великой Отечественной войны» осветил хронику событий с августа 1942 года по январь 1943 года. Научный сотрудник музея Е.Ацеховская представила презентацию «Они защищали Кавказ» — об оккупации Петровского района. В память о погибших Л.И. Боброва прочитала стихотворение Константина Симонова «Родина».