Главная » Мероприятия » Память сильнее времени 0+

Архивы

Память сильнее времени 0+

15 января 2020 года  в  Светлоградском историко-краеведческом музее имени И.М.Солодилова состоялась презентация выставки рисунков учащихся  детской художественной школы «Война. Победа. Память», открывающая цикл мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Картины юных художников помогут всем нам прикоснуться к истории нашей Родины,  вспомнить земляков-петровчан, всех тех, кто боролся с немецко-фашитскими захватчиками, кто пострадал от вражеской жестокости, погиб  в неволе и от голода в годы войны.

Перед присутствующими выступил Костин Алексей Семёнович, председатель районного Совета ветеранов. В своей речи он большую роль уделил той работе, которую необходимо проводить для сохранения памяти о войне, о людях, ценой собственной жизни защитивших страну и выигравших Победу. Долг каждого из нас помнить и свято чтить память о защитниках Родины и воспитывать подрастающее поколение в духе уважения к истории своей страны.

Директор Светлоградской детской художественной школы Моисеенко Татьяна Ивановна и преподаватель Лихтина Ольга поздравили учеников с открытием выставки, пожелали им творческих успехов и отметили то, что в своих работах многие ученики смогли отразить историю своих родных и близких, дедов, прадедов, всех тех, кого коснулась война.