Главная » Выставки » Персональная выставка Елизаветы Харьковой. 0+

Архивы

Персональная выставка Елизаветы Харьковой. 0+

13 октября в музее состоялась презентация персональной выставки Харьковой Елизаветы Яковлевны. Елизавета Яковлевна — замечательный, творческий человек, наблюдательный художник и удивительная женщина. Она-  постоянный посетитель нашего музея и активная участница всех музейных мероприятий. Более 35 лет Елизавета Яковлевна проработала преподавателем в Светлоградском педагогическом колледже, ведя предметы изобразительного цикла. Старалась прививать студентам любовь к творчеству, пробуждать талант в душах учащихся и любовь к будущей профессии.

Елизавета Яковлевна – художница, способная пробуждать талант в душах учащихся, зажигать сердца. Она сама постоянно совершенствуется, не останавливаясь на достигнутом, способна творить, не теряя искру созидания, подаренную ей от рождения.

В стенах нашего музея это уже четвёртая выставка творческих работ Елизаветы Яковлевны и каждый раз она представляет новые техники. В этот раз посетители по достоинству оценили её работы, выполненные в технике «граттаж», композиции, выполненные пастелью и графическим карандашом. Последнее увлечение Елизаветы Яковлевны — текстильные куклы.

Эти милые создания – выполненные её руками, создали на выставке атмосферу душевного тепла и комфорта. Гости, а это и учащиеся Светлоградской художественной школы и студенты педагогического колледжа и бывшие коллеги по работе, друзья сказали много тёплых слов в адрес художницы. Ведь очень важно в наше неспокойное время сохранять способность творить, не теряя искру творчества. Хочется сказать слова восхищения таланту автора сегодняшней выставки, потому что в её работах зримо присутствует женская утончённость реальности и фантазии. А путь женщины в искусстве – это особый путь.