Главная » Афиша » «Подарки на память»

Архивы

«Подарки на память»

%d1%81%d1%83%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%80%d1%8b2 января 2017 года начинает работу выставка «Подарки на память», где будут представлены предметы из фондов музея.

Удивительные свойства нашей памяти! Мы способны навсегда запомнить события и отрезки нашей жизни, когда мы совершали отважные поступки, испытывали позитивные эмоции,были счастливы. Наверное, поэтому сувениры СССР вызывают щемящее ностальгическое чувство у представителей старшего поколения.  Зайдите к своим бабушкам. Наверняка вы увидите у них на комоде различные фигурки-сувениры и услышите интересный рассказ о каждом из них — кто и когда подарил его, или где  он был приобретен. И перед вами предстанет история вашей семьи.

А если у вас нет такой возможности, приходите в музей на нашу выставку «Подарки на память», на которой представлены сувениры из стекла, металла, фарфора, фаянса, глины. А также кустарные  фотооткрытки 50-60-х годов прошлого века романтического содержания с трогательными надписями.

Кстати, всезнающие статистики утверждают, что интерес к советскому прошлому становится все более распространенным явлением среди молодежи. Наши дети и внуки с удовольствием смотрят фильмы нашей молодости, коллекционируют советскую атрибутику, в том числе и такие фотооткрытки.