Главная » Выставки » Портреты российских писателей и другие редкие автолитлографии Анатолия Давыдова. 12+

Архивы

Портреты российских писателей и другие редкие автолитлографии Анатолия Давыдова. 12+

 

В Светлоградском историко-краеведческом музее с большим успехом прошла выставка графических и литературных портретов Анатолия Давыдова, заслуженного художника РСФСР, живописца, рисовальщика, графика, мастера натюрморта, пейзажа, участника Великой Отечественной войны из Санкт-Петербурга.

Выставка была предоставлена Ставропольским краевым музеем изобразительных искусств. Посетители, побывавшие на выставке,  познакомились с  творчеством заслуженного художника: с серией литературных портретов широко известных писателей  XIX-XX в.в., среди которых А. Пушкин и Ф. Достоевской, А. Блок и С. Есенин, И. Бунин и Н. Гумилёв, А. Ахматова и М. Цветаева, М. Булгаков и Б. Пастернак, В. Шукшин и Б. Ахмадулина.  Творчество этих писателей широко известно и любимо в нашей стране.

Воспитанники и преподаватели Светлоградской детской художественной школы, посетившие выставку,  смогли в полной мере познакомиться с графической портретной галереей А.З. Давыдова, которая отличается высоким мастерством их создателя, художника, умеющего безошибочно найти и подчеркнуть индивидуально-психологические особенности в образах наших любимых писателей.