Главная » Мероприятия » Презентация фотовыставки «Заповедное Ставрополье» 0+

Архивы

Презентация фотовыставки «Заповедное Ставрополье» 0+

18 декабря 2019 года в Светлоградском историко-краеведческом музее было особенно многолюдно. Учащиеся гимназии № 1и СОШ № 4, студенты многопрофильного колледжа, посетители Дома детского творчества, детского экологического центра и центра детско-юношеского технического творчества собрались на презентацию фотовыставки «Заповедное Ставрополье», предоставленной Дирекцией особо охраняемых природных территорий  Ставропольского края.

Директор Дирекции и организатор выставки Денис Викторович Слынько, экологи Алена Звягинцева и Георгий Колесниченко познакомили присутствующих с заказниками и природными памятниками, находящимися на территории Ставропольского края. Денис Викторович призвал детей бережно относиться к природным богатствам нашего региона, делать все возможное для сохранения наших  уникальных памятников природы.

Фотографии выполнены фотохудожником Фёдором Лашковым,  членом Союза фотохудожников России, Русского географического общества и ЮНЕСКО и Денисом Слынько.

На открытии выставки присутствовала начальник отдела социального развития администрации Петровского городского округа Кабанова Лариса Александровна. Она поблагодарила организаторов выставки за предоставленную возможность познакомиться с природными красотами нашего региона и выразила надежду на то, что этот замечательный проект  вызовет у детей желание путешествовать по своему родному краю — такому знакомому, но и таящему много нового и неизведанного.

Всем участникам выставки организаторы презентовали календари, альбомы, блокноты, закладки для книг фотопроекта «Заповедное Ставрополье».

Выставка будет работать до 12 января 2020 года. Вход — свободный.