Главная » Мероприятия » «Ребята, давайте жить дружно!» 0+

Архивы

«Ребята, давайте жить дружно!» 0+

Любимая фраза кота Леопольда часто звучала в залах Светлоградского историко-краеведческого музея имени И.М. Солодилова в июньские дни.

Главные посетители в это время – дети летних школьных лагерей, которые совершили увлекательные путешествия в мир музейных предметов по  абонементу «Лето в музее».

В зале этнографии ребят поджидала русская печка, которую смастерил  художник-декоратор районного методического центра Юрий Шеин.

На «Посиделках у русской печки» ребята с интересом слушали рассказ об ее устройстве.  Отгадывали загадки и вспоминали пословицы и поговорки о русской печке. Участвовали в конкурсах «По страницам русских народных сказок», «Хозяюшки» и «Назови предмет».

А во время проведения игры-викторины «Дорогое моё Ставрополье» ребята отправились в увлекательное путешествие  по родному краю.

Узнали много нового о природе  и климате, о растительном и животном мире, познакомились с  географическим положением и государственной символикой,  национальным составом и наиболее крупными городами  Ставропольского края.

Активно и весело проходила экскурсия-игра «В каждой избушке свои игрушки». Ребята познакомились с историей возникновения игрушек. С удовольствием вспоминали сказки, цитировали любимых героев мультфильмов, разгадывали загадки, принимали участие в играх и викторинах. С восторгом рассматривали кукол, которые представлены на выставке «Мои ученики и я» Светлоградской детской художественной школы. А в конце хором произносили всем известные слова: «Ребята, давайте жить дружно!»