Главная » Мероприятия » Рождественские сказки 3+

Архивы

Рождественские сказки 3+

Вот и подошёл к своему завершению 2021 год. Новый год совсем скоро  постучится к нам в двери. Все мы, и взрослые, и дети с большим нетерпением ждём наступления новогодних и рождественских праздников. Дети разучивают стихи и песенки, пишут письма на почту Деда Мороза, помогают наряжать ёлку. Родители готовят подарки, закупают продукты к новогоднему столу, мастерят для малышей карнавальные костюмы. И в этой предпраздничной новогодней суете мы не успеваем обернуться, а Новый Год и Рождество уже постучались в наши двери. И так хочется, чтобы эти волшебные и сказочные дни продлились как можно дольше.

Работники Светлоградского музея постарались продлить эти праздничные дни и пригласили и детей и взрослых принять участие в праздничных программах «Чудо новогодней игрушки» и «Под чистым снегом Рождества».

Учащиеся начальных классов МБОУ СОШ № 4 и МКОУ СОШ № 11 с. Константиновское посетили музей в предновогодние дни. Праздничная программа «Чудо новогодней игрушки» познакомила школьников с историей зарождения новогодних праздников, традициями и обычаями празднованья Нового года в России. Новогодняя история «Путешествие снежинки», внесла в программу праздника очарование сказки, волшебство и ожидание чуда. Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения, сделанного своими руками под руководством сотрудников музея, надолго запомниться нашим маленьким посетителям.

Череду новогодних праздников продолжили рождественские встречи.  И дети, и взрослые, придя в музей, из анимационного фильма узнали, как праздновали Рождество Христово много лет назад. Продолжился праздник проведением мультвикторины «Назови героя мультипликационного фильма» и подвижными рождественскими играми. А в мастер-классе «Рождественский ангел» приняли участие и взрослые и дети. Ведь каждому из участников праздничной программы захотелось оставить себе на память частичку музейного волшебства.