Главная » Мероприятия » Семья — главная ценность

Архивы

Семья — главная ценность

Утро 8 июля, а в музее уже шумно. Ребята из пришкольных лагерей Дома детского творчества и гимназии № 1 пришли к нам на праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности».
Покровителями этого праздника являются благоверные Петр и Феврония, жившие в городе Муроме почти восемьсот лет назад. Ребята с интересом слушали рассказ об этой благочестивой супружеской паре, показавшей пример, какой должна быть семья. Ведь семья — самая главная ценность в жизни.
Дети читали стихи и пели песни о семье — этому маленькому островку тепла, любви и счастья. С увлечением разгадывали загадки и смотрели анимационный фильм по русской народной сказке «Репка», который показал — какой дружной и крепкой может быть семья.
И, конечно же, участвовали в конкурсах.
В конкурсе «Мама или папа» одни при помощи мимики жестов показывали ту или иную домашнюю работу, а все отгадывали, что это за работа и кто ее выполняет.
В конкурсе «Лучший парикмахер и его причёска» мальчики «сооружали» девочкам модельные причёски. А потом пара-победительница совершала круг почета.
В завершении праздника каждый участник получил по две ромашки — символ праздника «Дня семьи, любви и верности».
Ведущая предложила детям один цветок оставить себе на память, а второй подарить самому близкому и дорогому человеку, или просто знакомому.