Главная » Афиша » «Третий берег» в Светлограде 0+

Архивы

«Третий берег» в Светлограде 0+

С 15 августа по 29 сентября 2019 года в Светлоградском историко-краеведческом музее имени  И.М. Солодилова экспонируется выставка творческого объединения художников Ставрополья «Третий берег».

Творческое объединение «Третий берег» было создано  в 2008 году. Название взято из стихотворения художницы Елены Платоновой, которая стояла у основ создания сообщества.

Сквозь метели и штормы мирской суеты,

Среди жизненных будней, затерянных где-то,

Пусть по тонкому льду неокрепшей мечты

Третий берег реки приведет тебя в лето.

Для талантливых людей разных возрастов и профессий, самозабвенно любящих искусство, объединение оказалось тем «третьим берегом», и дало новую энергию и силу  для творческой реализации. Не просто жить и творить, а  получать от этого  удовлетворение – вот их творческое кредо. Творчество авторов поражает разнообразием. Каждый участник индивидуален: Н. Г. Авсаджанов, М. И. Бушенев, С. В. Дмитриева, Г. В. Трофимов, В. В. Мананкин, В. В. Остапенко, Е. А. Платонова, Н. П. Склярова, В. П. Чуйков и другие.

На выставке представлено 83 произведения пятнадцати авторов. Они выполнены в разных стилях, направлениях и техниках: живопись, графика, инсталляция, стеклоплавление, анепластика.