Главная » Мероприятия » УШЕДШИЕ В БЕССМЕРТИЕ 12+

Архивы

УШЕДШИЕ В БЕССМЕРТИЕ 12+

22.12. 2022 г. в Светлоградском историко-краеведческом музее имени И.М. Солодилова сотрудники отдела МВД России по Петровскому городскому округу приняли участие в часе памяти «Ушедшие в бессмертие», который посвящён памяти Петровчан, погибших на территории Украины в ходе военных действий.
Мультимедийная презентация «С чего всё началось» осветила начало специальной военной операции по установлению мира на территории Украины, ход военных событий по освобождению ДНР и ЛНР и уничтожению военной инфраструктуры и штабов ВСУ.
Костин А.С., председатель общественной организации ветеранов Петровского городского округа рассказал о российских военных, наших земляках, погибших на территории Украины в ходе военных действий и похороненных в Петровском городском округе. Участники мероприятия почтили память павших бойцов минутой молчания. Волонтёр МКУ МЦ «Импульс» города Светлограда, Лисина Екатерина прочла стихи, посвящённые солдатам и офицерам российской армии, участникам спецоперации на Украине.
Продолжилось мероприятие просмотром видеофильма «Письма с фронта», о буднях российских солдат и офицеров, с честью исполняющих воинский долг, сражаясь за Россию, за мирную жизнь на территориях ЛНР и ДНР, вошедших в состав Российской Федерации.
Завершилось мероприятие флэшмобом в поддержку спецоперации. Участники мероприятия выстроились перед зданием музея в фигуру в форме буквы V, выражая солидарность и говоря: «Мы с вами и мы гордимся».