Главная » Афиша » Хоровод дружбы 0+

Архивы

Хоровод дружбы 0+

Каждый праздник связан для нас с определенными образами, вызывающими целый ряд ассоциаций: зрительных, обонятельных, звуковых… Новый год, разумеется, — елка, подарки, новогодние песни, запах мандаринов. 8 Марта — продающиеся прямо на улице первые весенние цветы, тонкий запах мимозы. 9 Мая — повсюду георгиевские ленточки, запах тюльпанов и сирени, многократно звучащая песня «День Победы». А вот Первое мая для разных поколений нашей страны связано с различными событиями.
Старшее поколение хорошо помнит грандиозные первомайские демонстрации, когда все – взрослые и дети – с флагами и транспарантами шли колоннами по главной улице города, как звучали веселые песни, а после демонстрации все отправлялись на берега рек, в рощицы, чтобы там, на лоне весенней природы, отметить Международный день солидарности трудящихся всех стран.
Сейчас мы отмечаем 1 Мая как Праздник весны и труда.
Наша страна всегда стремилась жить в мире и согласии со всеми народами мира.
Каждый народ интересен по-своему, как и каждый человек. Каждый из нас – личность, а вместе мы – дружный хоровод народов, улыбок, песен, танцев.
Именно этой дружбе посвящена выставка рисунков учащихся Светлоградской детской художественной школы «Хоровод дружбы», которая открылась в музее в преддверии этого замечательного праздника.