Главная » Афиша » Акция «Удивительный мир музея» 12+

Архивы

Акция «Удивительный мир музея» 12+

1 декабря 2018 года нашему музеяю исполняется 40 лет. Отметить этот юбилей мы решили проведением акции «Удивительный мир музея».

Если вы не любите загадки, равнодушны к призам и считаете, что в музеях скучно – не читайте этот текст и быстренько закройте это окно.

Все остальные – читайте внимательно!

3 тур — «Мой вклад в музейное собрание»

1 июня — 31 августа

Музей готов, с вашей помощью,  пополнить свои фонды предметами, документами и фотографиями, которые интересны с музейной и краеведческой точки зрения, свидетельствуют об истории, культуре, природе и жителях Петровского района.

Отбор предметов будет осуществлять экспертная комиссия.

 

2 тур — «Найди предмет»

Угадайте предмет по описанию, найдите его в экспозиции, сфотографируйте и покажите работникам музея.

Время выполнения — 18 -24 апреля 2018 года

3. Этот предмет  имеет вытянутую сердцевидную конфигурацию.  В наиболее узкой части впереди имеет сопло с трубкой. Состоит из двух полостей, называемых переборами и образованными досками, перегородкой с клапаном  и складчатыми кожаными вставками. Это делалось для возможности легко растягивать и сжимать устройство.

Ответ: кузнечный горн

Время выполнения — 9-14 апреля 201 8 года

2. У этого предмета есть колесо, педаль-шатун, шпулька, подножка. А еще рогулька с металлическими крючками, стойка-опора колеса; раскос; наголовок со шпилем; основание (скамья с ножками); регулирующий винт. У нашего предмета в экспозиции отсутствует одна деталь. Какая?

Ответ: самопрялка, отсутствует педаль

Время выполнения — 2-7 апреля 201 8 года

1. Предмет лодкообразной формы, полый внутри. Состоит из: основания–подошвы; корпуса с отверстиями по нижнему краю; откидной крышки с зубцами и вертушкой-замочком. Сверху на крышке – ручка. При использовании внутрь закладывали раскаленные угли. Эти предметы были вещью достаточно дорогой. Их передавали по наследству от матери к дочери. Наличие его в доме считалось символом достатка и благополучия.

Ответ: паровой утюг.

1 тур — квест «Отгадай-ка!»

проходит с 1 по 31 марта 2018 года

В нашем музее потерялось важное для него слово. Буквы спрятались в названиях некоторых предметов. Помогите их отыскать! Приходите в музей и приобретите путеводитель. Затем смело отправляйтесь в самостоятельное путешествие по залам музея. Внимательно  читайте этикетаж, а также загадки-подсказки из путеводителя. В выделенный кружок впишите нужную букву. В конце путешествия из этих букв составьте слово.

Подсказка! Без него не может существовать ни один музей!

Заполненные путеводителя отдаете сотрудникам музея. Не забудьте оставить свои контактные данные!

УДАЧИ!

Программа акции