Главная » Мероприятия » «Несокрушимая и легендарная…» 6+

Архивы

«Несокрушимая и легендарная…» 6+

23 февраля всегда был, есть и навсегда останется для истинных патриотов – День защитника Отечества,

праздник мужчин.Историки много копий сломали, пытаясь обосновать или опровергнуть дату образования Вооружённых Сил.  Но от этого  история праздника 23 Февраля, его суть и значение не изменятся.

 

Трудно придумать более мужественного, благородного и самого достойного праздника настоящих мужчин. Чувства и эмоции, нынешних воинов, стоящих в строю в этот день просто не передаются описанию.  Как дрожит голос от волнения и влажнеют глаза седого ветерана, трепетно сжимающего, подаренную внуком открытку с цифрой «23». С каким трепетом будущие защитники Родины ждут в этот день поздравления от своих девчонок. Становясь, на минутку выше, стройнее и подтянутей.

22 февраля  ученики второго класса Светлоградской средней школы № 4,  воспитанники Детского дома пришли на интерактивную экскурсию «Аты-баты, и мы пойдём в солдаты».

Ребята познакомились  с историей военной формы в России, примерили головные уборы военных, называя, к какому роду войск они принадлежат. Ответили на вопросы викторины «Кто хочет стать генералом», помогли солдату написать письмо родным. В конкурсах «Продолжи фразу» и «Доскажи словечко»- показали свою смекалку и находчивость. Перед «Марш-броском» составили необходимый список вещей для военного похода. А на «Привале» пели военные песни и читали стихи, посвящённые дню Защитника Отечества.

С напутственным словом перед воспитанниками детского дома выступила Ольга Васильевна Журавлёва , председатель совета ветеранов правоохранительных органов Петровского района. Она пожелала мальчикам как можно лучше подготовиться к предстоящей службе и стать достойными защитниками своих отцов, матерей, родных и близких, своего родного дома, а значит и всей своей страны – великой России. Представители органов внутренних дел вручили своим подшефным, ребятам из семейного детского дома, сладкие подарки.