Главная » Мероприятия » БЕЛАЯ АКАЦИЯ 6+

Архивы

БЕЛАЯ АКАЦИЯ 6+

14 июня прошёл заключительный день международного форума «Белая акация». В ГБУК СК «Светлоградский историко-краеведческий музей имени И.М. Солодилова» состоялся пленер «Арт-талант». Прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и живописи.
Анатолий Какалов, Василий Молоков и Василий Поляков – члены творческого союза художников России, члены союза художников Росси и Международной Федерации Художников — на площадке музея проводили мастер-классы по созданию авторских работ пленэрной живописи.
В сегодняшнем событии приняли активное участие учащиеся и преподаватели МБУ ДО Светлоградской детской художественной школы, преподаватели и дети, посещающие Светлоградский детский экологический центр, работники МКУК Петровская централизованная библиотечная система и посетители, пришедшие в музей.
Педагог дополнительного образования, член Союза художников России Светлана Стаценко предложила вниманию присутствующих в зале музея мастер-класс «Литография». Все желающие под её руководством изготовили необычные узоры на сумках и салфетках, а затем каждый смог взять сувенир, изготовленный своими руками, на память о сегодняшней встрече. Сотрудники и гости музея поблагодарили ставропольских художников за искусство и мастерство, а также за атмосферу, созданную благодаря их умению и таланту и пожелали им творческих успехов.