Главная » Мероприятия » ПЕТР I — ВЕЛИКИЙ. 12+

Архивы

ПЕТР I — ВЕЛИКИЙ. 12+

17 июня в ГБУК СК «Светлоградский историко-краеведческий музей имени И.М. Солодилова» состоялась очередная встреча друзей, посвящённая 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Участники мероприятия познакомились с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. А самыми главными делами, которыми  Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга.

Вишневецкая Людмила Михайловна и Харьковая Елизавета Яковлевна, поделились своими впечатлениями о посещении в разные периоды времени северной столицы нашей страны – городе Санкт-Петербурге, одном из самых потрясающих городов Европы. Это город, имеющий огромное историческое и культурное наследие, а также волшебную атмосферу. А ещё  это город удивительной архитектуры, романтики и вдохновения, разводных мостов и белых ночей.  В нём  практически каждое здание является произведением искусства и имеет свою историю.

Боброва Лина Ивановна прочла стихотворение Константина Симонова «Родина», в котором говорится о том, что человек готов пожертвовать своей жизнью ради защиты самого дорого, что у него есть, своей малой Родины.

Луценко Елена Михайловна прочла стихотворение собственного сочинения о той непростой ситуации, сложившейся в мире в настоящее время.

Завершилось мероприятие исполнением под гитару лирических песен, в исполнении Владимира Ивановича Вишневецкого.