Главная » Мероприятия » Вечер ко «Дню семьи, любви и верности» 16+

Архивы

Вечер ко «Дню семьи, любви и верности» 16+

15 июля в музее прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня семьи, любви и верности. День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и жены его Февронии. Этот замечательный, по-семейному добрый праздник пропагандирует семейные ценности, любовь и взаимоуважение, которых в наше беспокойное время так не хватает.

Вечерняя встреча в стенах музея как раз и явилась поводом, чтобы ещё раз вспомнить историю любви и жизни православных святых, Петра и Февронии Муромских, чья искренняя любовь стала примером для многих супружеских пар в современном мире.

Образцом крепкого семейного брака для присутствующих на вечере была супружеская чета Кожуховых Александра Ефимовича и Ольги Фёдоровны, пользующиеся в нашем городе уважением и известностью. Этой паре  в 2018  году была вручена медаль «За любовь и верность», являющаяся общественной наградой, учреждённой Организационным комитетом по проведению праздника. Все присутствующие на вечере гости с большим интересом и вниманием рассматривали эту награду.

Вишневецкая Людмила Михайловна, Горбиенко Валентина Александровна, Негодайло Ирина Васильевна поделились с остальными секретами своих семейных отношений, традициями, сложившимися за долгие годы супружеской жизни в их семьях.

Лина Ивановна Боброва прочла замечательное стихотворение, посвящение своему супругу, рано ушедшему из жизни, но оставившему в её  душе неизгладимый след.

Владимир Иванович Вишневецкий и Валентина Александровна Горбиенко исполнили под гитару несколько лирических песен.

В завершении мероприятия Елена Михайловна Луценко раскрыла секрет семейного счастья семьи Бакулиных, в которой она была рождена, и выразила слова благодарности своему супругу за долгую и счастливую совместную жизнь, прочтя стихи собственного сочинения.