Главная » Мероприятия » По волнам нашей памяти… 16+

Архивы

По волнам нашей памяти… 16+

В Светлоградском музее живо, интересно, увлекательно прошел вечер воспоминаний «По волнам нашей памяти». Для гостей была подготовлена обширная программа, позволившая им на один день переместиться в прошлое, стать единой дружной нацией — советским народом.
Гости попадали в обстановку, благодаря которой каждый смог погрузиться в эпоху СССР, познакомились с книжно-предметной выставкой из фондов музея «Ностальгия по прошлому», где были представлены предметы и книги того времени. Экспонаты стали настоящим украшением мероприятия. Посетители с интересом разглядывали вещи из прошлого и вспоминали дух тех далеких лет.
Присутствующие на празднике совершили путешествие в 60-е, 70-е, 80-е годы прошлого века, чтобы вспомнить некоторые значимые события тех лет, любимые песни, фильмы, людей, которые радовали и удивляли. С удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах о ценах и товарах, кинофильмах и песнях, об истории и географии СССР. За правильные ответы получали деньги Советского государства.
Вспомнили очень многое: созданное, спетое, сыгранное, прожитое, прочувствованное. Это и крылатые фразы кинематографа, и песни из любимых фильмов, которые сразу же становились народными, любимые теле и радиопередачи. Вспоминали, как встречались с друзьями, гуляли, ходили в кино и на танцы, читали книги, слушали радио, и еще многое другое. Никто не остался равнодушным, всех присутствующих захватила атмосфера того времени.
Песни прошлых лет исполняли Наталья Богданова, Владимир Вишневецкий, Людмила Вишневецкая, Валентина Горбиенко.
В буфете «Городок» каждый мог побаловать себя традиционными блюдами советского периода.
Вечер пролетел как одно мгновение, его участники пожелали, чтобы такие мероприятия стали традиционными, а в адрес организаторов мероприятия звучали самые тёплые слова благодарности за прекрасно проведённое время.