Главная » Выставки » «Душевные истории» 18+

Архивы

«Душевные истории» 18+

Фотовыставка подготовлена в рамках арт-проекта «Душевная история Ставрополья» и является частью просветительского проекта, получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Она организована автономной некоммерческой организацией «Душевный АРТ» совместно с Союзом фотохудожников России и ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1».

Проект реализуется на стыке медицины и культуры, имеет значительный социальный эффект. Содержательное наполнение опирается на 115-летнюю историю развития душевной медицины на Ставрополье и облекает ее в современные доступные формы. Таким образом, мы меняем современные взгляды с опорой на традиции. Проект создает платформу и площадку для открытого диалога и общего действа представителей практического здравоохранения, пациентов, деятелей исторической науки, работников мультимедиа, представителей арт-профессий.

На выставке представлены четыре серии фотографий, иллюстрирующих жизнь пациента в психиатрической больнице. Снимки позволяют увидеть   душевные истории, разворачивающиеся в её стенах с различных позиций.

Проект реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Выставка будет работать до конца ноября.