Главная » Выставки » Ночь искусств 2020 6+

Архивы

Ночь искусств 2020 6+

3 ноября в Светлоградском историко-краеведческом музее имени И.М. Солодилова в формате онлайн-трансляции пройдёт всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

В программе: Видеофильм из цикла «Ратная доблесть веков» — «За Русь святую».

На Руси – время Смуты. После смерти сильного руководителя, не оставившего после себя такого же сильного преемника, страна начала страдать под гнетом междоусобиц в кругу бояр и участившимися набегами многочисленных соседей. Наследники у Ивана Грозного были, но они скончались, поэтому власть перешла к Годунову. Это было сложное время, поскольку на рубеже 16-го и 17-го столетий вспыхнул голод, который сопровождался разгулом банд и высокой смертностью среди простого населения. В сочетании с постоянными литовскими и польскими вторжениями это делает времена Смуты действительно темным временем в истории России. В этот трудный для страны период на защиту родного отечества встали Минин и Пожарский. Они стали организаторами  Второго земского ополчения, которое освободило Москву от польских интервентов осенью 1612 года

Видео-презентация передвижной выставки из фондов Ставропольского краевого музея изобразительных искусств «Путешествие по краю».

Выставка включает около 40 живописных произведений ставропольских  художников, отражающих неповторимую природу Кавказских Минеральных Вод, степные ставропольские просторы, исторические места Ставрополья.