Главная » Афиша » Персональная выставка Василия Полякова. 6+

Архивы

Персональная выставка Василия Полякова. 6+

С 1 июня 2022 года начнет работать персональная выставка ставропольского художника Василия Полякова. Василий Сергеевич  — член Международного объединения художников «Солнечный квадрат», член Союза художников России, лауреат краевой молодёжной премии им. А. Скокова, участник российских, зональных, краевых и зарубежных выставок.

Большое место в творчестве Василия занимает женский портрет. У него все лица получаются достоверными, точными. Женщины словно светлые, радостные утренние видения и живут в безмятежном спокойном мире…

Их естественность и красота — отражение внутреннего мира, великолепно сформулированный художником тип русского национального мировоззрения и мировосприятия («Цветущая весна», «Русский самовар», » Дочки-матери» и др.).

Здесь можно увидеть сюжетные картины: портреты, натюрморты, пейзажи, которые объединяют внутреннее настроение и сопереживание присущее русской души. Тема семьи, любви и верности составляет основной строй экспозиции.

Стиль, как понятие, для художника является камертоном в выборе сочетаний оттенков цвета, отражаясь в сюжетах.
Все творчество мастера пронизано светлым оптимистическим, жизнеутверждающим настроем. Это выражено и в колорите его произведений, и в самих образах его героев.

Общение с творчеством Василия Полякова — это прикосновение к свету русской души, идущему сквозь века.