Главная » Афиша » Фотовыставка «Сказки Светланы» 6+

Архивы

Фотовыставка «Сказки Светланы» 6+

Приглашаем всех ценителей изобразительного искусства на уникальную фотовыставку, которая откроется 1 июня 2022 года.

Светлана Тарасова —  фотограф, фотокорреспондент, член Союза фотохудожников России предоставила коллекцию работ под нежным названием «Сказки Светланы», в которой гармонично собраны фотографии из различных серий и проектов фотохудожницы. Но объединяет их одно – в них живут сказки. Сказки различных уголков мира и различных народов, нежные и слегка пугающие, текучие, как вода, печальные и философские.

От автора: «Когда-то давно волшебство было повсюду. Старые тополя о чем-то шептались, звеня сухими листьями на ветру, плакучая берёза доставала косами до земли, млечный путь начинался сразу над крышей дома. Луна светила так ярко, что было слышно, как над целым миром звучит лунная симфония».

Шло время, Светлана взрослела, но в мире серьёзных людей ей было не по себе, ведь волшебство осталось в детстве, где колдуны и русалки; старый чердак и пыль, танцующая в солнечном луче; где в сумерках над рекой восходит месяц и блестит на воде среди кувшинок. А потом она начала фотографировать, и с тех пор её сказки снова возвращаются к ней. Она ищет их в доме, где больше никто не живет, в далеких странах и ближних городах; придумывает миры, где животные умеют разговаривать, а люди — как чайки, которые сидят на берегу океана и ждут, когда первая звезда замерцает на горизонте…