Главная » Мероприятия » Любовь Маловичко и ее птицы 0+

Архивы

Любовь Маловичко и ее птицы 0+

3 апреля 2018 года состоялась презентация выставки Любови Маловичко «В мире птиц», приуроченная к празднованию Международного дня птиц.

В различные времена и у разных народов птицы выступали символами души, знания, свободы, прогрессивных идей, любви и путешествий.   И в наше время людей восхищает взмах их крыльев, возможность в любую секунду оторваться от земли и сам образ существования пернатых. У некоторых людей увлечённость птицами становится делом всей жизни.  С таким человеком состоялась встреча в нашем музее.

На презентацию выставки   коллекции пернатых Любови Маловичко пришли ученики Светлоградской гимназии № 1, волонтёры молодёжного центра «Импульс» и студенты Светлоградского педагогического колледжа.

В зале было много гостей старшего поколения: это друзья, знакомые и бывшие педагоги Светлоградского педагогического училища, которое 40 лет назад закончила Любовь Васильевна Маловичко.Выступая перед присутствующими, автор выставки  много и увлечённо говорила о многообразии мира птиц, о бережном и заботливом отношении к природе.

Она рассказала ребятам  о поездах по родному краю, о своей любви к природе степей Ставрополья, о видовом многообразии  птиц, обитающих в наших местах.

На память о встрече с учёным-орнитологом присутствующие  получили значки с изображение птиц, журналы и буклеты экологической направленности.